Une applique en bronze solide avec une tête de lion centrale basée sur un modèle antique, 19ème siècle. Appliques rondes en bronze massif coulé avec un kymation de 2,5 cm de large en guise de bordure. Au centre, une tête de lion en plastique. Patine vert foncé, le museau du lion est légèrement érodé. Diamètre de 10 cm. Hauteur 3,2 cm. Condition : II

8080