Null Trois lampes à huile ottomanes, 13e/14e siècle.
Argile claire, émaillée. C…

Trois lampes à huile ottomanes, 13e/14e siècle. Argile claire, émaillée. Corps ventral avec nez allongé, deux de forme rectangulaire. Toutes avec une poignée en forme d'anneau. Une avec un fort écaillage de l'émail. Deux avec de petites fissures. Longueurs de 9,5 à 12,5 cm. Condition : II - III

8025