Figure égyptienne en grès, 7e - 4e siècle av. En pierre limoneuse. Figure agenouillée stylisée avec l'enfant Horus sur son lacet. La tête de la figure est manquante. Soudé sur une base en plexiglas. Hauteur totale 8 cm. Provenance : Provient d'une ancienne collection privée de Bochum. Condition : II - III
8009