Afra et Tobia Scarpa pour Maxalto, Plateau en loupe d'orme, travail de marqueterie sur la ceinture du plateau, piètement en bois laqué noir. Circa 1975 H. 70 - L. 168 - l. 129 cm Manque visserie, usures du plateau.
452