Null Maurice-Paul CHEVALLIER (1892-1987) & EMAUX D'ART DE LONGWY
" Lamballe ". C…

Maurice-Paul CHEVALLIER (1892-1987) & EMAUX D'ART DE LONGWY " Lamballe ". Coupe en céramique à corps conique et bords godronnés. Décor de fleurs dans un médaillon central ornementé de frises de fleurs stylisées en émaux polychromes sur fond craquelé. Signée, titrée, cachet de la manufacture, numéroté F3303 et marquée Made in France au revers. H. 6,5 - D. 27,5 cm

388