Null MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES

MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES Vase en porcelaine, modèle créé en 1937, à corps ovoïde allongé et col conique sur talon ourlé. Décor de gouttes incisées entièrement recouvert d'un émail vert céladon (craquelures à la glaçure, infime fêle au revers). Signé du cachet au revers et marqué avec lettre date J (pour l'année 1937). H. 39 cm

384