TRAVAIL FRANÇAIS 1930 Paire de fauteuils corbeille à corps en arc-de-cercle entièrement en pans coupés et léger gradin en partie basse. Fond de siège et assise recouvert de velours beige (petits éclats et décollements, manques). H. 71 - L. 68 - P. 56 cm
380