Théophile-Alexandre STEINLEN (1859-1923) " Chat endormi ". Épreuve en bronze à patine brune nuancée sans marque ni cachet de fondeur. Signée sur la terrasse. (égrenures à la terrasse, oxydations) H. 3,2 - L. 11 cm - P. 5,5 cm
365