Null Loïc RAGUÉNÈS (1968-2022)
Muppets II, 2006

Loïc RAGUÉNÈS (1968-2022) Muppets II, 2006 Sérigraphie sur feutre de laine. Signée et datée au dos. Numérotée «2/2». (Enfoncements et petits trous). 160 x 217 cm Expositions : - Que la lumière soit ! Mairie de Mende, 14 janvier - 7 février 2008, un exemplaire similaire exposé. - La Mostra de Mende, Interstices, Mende, 24 mars - 7 avril 2012, un exemplaire similaire exposé. - Habile beauté, Frac Languedoc-Roussillon, Montpellier, 7 janvier - 27 février 2016, un exemplaire similaire exposé. - Peinture : Obsolescence déprogrammée, Musée de l’Abbaye Sainte-Croix, Les Sables-d’Olonne, 17 octobre 2021-16 janvier 2022, un exemplaire similaire exposé.

146