Null Ger VAN ELK [néerlandais] (1941-2014)
View on Lake Kinsel, 1986
Polyurétha…

Ger VAN ELK [néerlandais] (1941-2014) View on Lake Kinsel, 1986 Polyuréthane sur photo et bois peint. Signé, daté et situé au dos. 125 x 318 x 30 cm Provenance : - Galerie Liliane & Michel Durand-Dessert, Paris (étiquette au dos). - Marian Goddman Gallery, New York (étiquette au dos). Exposition : De Dibbets à Akkerman, Musée d’Art Moderne de la Ville de Paris, Paris, 23 mars - 12 juin 1994 (étiquette au dos).

140
Aller au lot
<
>

Estimation 5 000 - 8 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %