Jean-Marie POUMEYROL (né en 1946) Le Puits, 1980 Acrylique sur panneau. Signée et datée en bas à droite. 65 x 50 cm Provenance : Vente Me Calmels-Cohen, Hôtel Drouot, Paris, 20 mars 2005. Bibliographie : Jean-Marie Poumeyrol, Peintures et dessins, Éditions Baal-Natiris, 1981, reproduit p. 87. Nous remercions Monsieur Jean-Marie et Madame Geneviève Poumeyrol pour les informations qu’ils nous ont transmises.
119