Null Xavier KREBS (1923-2013)
Bruit de pas, 1999
Acrylique sur toile.
Signée …

Xavier KREBS (1923-2013) Bruit de pas, 1999 Acrylique sur toile. Signée et datée en bas à droite. 106 x 93 cm Exposition : Rétrospective Xavier Krebs - Hommage à Victor Segalen, 11 juillet - 30 septembre 2009, L’école des filles, Huelgoat, Galerie Françoise Livinec, reproduit p. 115.

74