Xavier KREBS (1923-2013) Empreinte malachite, 1988 Acrylique sur toile. Signée et datée en bas à droite. 74 x 92 cm Exposition : Rétrospective Xavier Krebs - Hommage à Victor Segalen, 11 juillet - 30 septembre 2009, L’école des filles, Huelgoat, Galerie Françoise Livinec, reproduit pp. 104-105.