Richard LE CORRONE (1909-1977) - CIBOURE Vase en céramique à corps ovoïde et petit col annulaire flanqué de deux anses pleines au col. Décor d'un village basque en émaux polychromes au naturel. Signé au revers H. 23 cm
352