Jean CAPDEVILLE (1917-2011) Composition, 1973 Huile, découpage et couture sur toile. Signée et datée au dos. (Salissures et petits accidents). 162 x 130 cm Nous remercions Madame Mathilde Francescati, ayant-droit de l’artiste / Comité Jean Capdeville d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre. Elle répertoriée dans les archives de l’artiste.
33