Null MARCEL DEBUT (1865-1933)

MARCEL DEBUT (1865-1933) Saison des fleurs, épreuve en bronze à patine brune, figurant une jeune femme jetant des fleurs de sa corbeille, signé sur la terrasse avec cachet inscrit " bronze garanti au titre Paris ", repose sur un socle tournant de marbre rouge mouluré, titré sur un cartouche en bronze. H. totale 75 - H. bronze 65 cm Accidents, légères griffures, usures et reprises à la patine

320