MATHURIN MOREAU (1822-1912) Jeune femme à la quenouille, épreuve en bronze figurant une jeune femme et ses bobines de fil, assise sur un tabouret recouvert d'une peau de bête. Signé sur le bord de la terrasse, cachet de fondeur " E. Collin et cie Paris " H. 73 cm Légères griffures, usures et reprises à la patine
318