Null MATHURIN MOREAU (1822-1912)

MATHURIN MOREAU (1822-1912) Jeune femme à la cruche, épreuve en bronze à patine brune figurant une jeune femme remplissant sa cruche à la fontaine. Signé sur le pourtour de la base " Moreau Math " et inscrit " E. Collin et cie Paris ", repose sur un socle marbre rouge. H. totale 68 - H. bronze 62 cm Légères griffures, usures et reprises à la patine

317