Null AUGUSTE MOREAU (1834-1917)

AUGUSTE MOREAU (1834-1917) La mer, importante épreuve en bronze à patine brune, figurant une nymphe au coquillage accompagnée d'un enfant, sur une vague, signée sur la terrasse " Auguste Moreau ", repose sur un socle marbre noir (accidenté). H. totale 96 - H. bronze 88 cm Légères griffures, usures et reprises à la patine

314