Maurice BOUVAL (1863-1916) d'après Diane chasseresse, courant sur une terrasse feuillagée et fleurie avec un oiseau abattu, bronze à double patine Signé sur la terrasse, traces anciennes d'autres signatures et numéroté 35. XXe siècle, présenté sur socle marbre postérieur H. 57 cm (sans socle) Accidents, manques, restaurations, usures et reprises à la patine. Inscrit sur la jambe gauche " collection Pierre Orsi ".
311
Maurice BOUVAL (1863-1916) d'après