HENRI-LOUIS LEVASSEUR (1853-1934)
Hébé sur l'aigle de Jupiter, épreuve en bronze à double patines, signée sur la terrasse et gravée MG. 4 - 1725.
H. 68 cm
Usures et reprises à la patine, manques, légères griffures