Null Mathieu MOREAU (1822-1912)

Mathieu MOREAU (1822-1912) "La reconnaissance", Epreuve en bonze à patine brune, signée sur la terrasse, titré dans un cartouche sur le socle "LA RECONNAISSANCE PAR Mth. MOREAU MEDAILLE D'HONNEUR AU SALON". H. 59 - D. 17 cm Usures d'usage

305