Null Mathurin MOREAU (1822-1912)

Mathurin MOREAU (1822-1912) Retour de la pêche aux coquillages. Sculpture en bronze à patine mordorée nuancée. Signé sur la terrasse. Porte une inscription hors concours et un cachet " médaille d'honneur ". Socle en marbre violet veiné blanc. Avec socle: H. 64 - D. 23 cm Usure d'usages, crasse

304