BRUNO CASSINARI (1912-1992) - Enrica, 1955
Huile sur toile 50x35 cm Signature et date au recto Signature, titre et date au dos Timbres de la Galerie d'art Il Chiostro (VA) Provenance Galerie BonaAarte, Milan Galerie Il Chiostro, Saronno Collection privée, Milan Expositions 1998 Galleria BonapArte, Milan, Bruno Cassinari. Figures 1950-1990 Bibliographie 1998 Bruno Cassinari. Figure 1950-1990, édité par Nicola Carlo Luciani, avec une introduction d'Ermanno Krumm, BonapArte Editrice, Milan, pp. 24, 25. 1998 Bruno Cassinari. Catalogo Generale dei Dipinti, édité par Marco Rosci, Edizioni Electa, Milan, rep. 1955 20
86