BRUNO CASSINARI (1912-1992) - Fiori, 1957
Huile sur toile 50x73 cm Signature et datation au recto Signature, titre et date au dos Timbres de la Galerie d'art Il Chiostro (VA) Provenance Collection Orto, Milan Galerie Il Chiostro, Saronno Collection privée, Milan Bibliographie 1998 Bruno Cassinari. Catalogo Generale dei Dipinti, édité par Marco Rosci, Edizioni Electa, Milan, p. 245, rep. 1957 17
85