AUTORI VARI (BRUSCAGLIA, CIARROCCHI, LOGLI, RAMPINELLI, SANCHINI E VALENTINI) - Confidenziali colloqui per Carlo Ceci, 1997

Magnifique édition d'art, éditée par Bruno Ceci et publiée pour la série "Quaderni della luce e dell'ombra" contenant des poèmes de Ercole Bellucci, Neuro Bonifazi, Umberto Piersanti et Paolo Volponi et 6 gravures de Renato Bruscaglia, Arnoldo Ciarrocchi, Mario Logli, Roberto Rampinelli, Pietro Sanchini et Walter Valentini, chacune signée et numérotée (84/100 exemplaires) au crayon au recto. Gravures 35x26,5 cm (chaque feuille) Dans un étui rigide Notes Imprimerie GF Art, Urbino Tirage total de 100 exemplaires en chiffres arabes (Exemplar 84/100 au crayon sur le colophon) Édition réalisée en l'honneur du 80e anniversaire de Carlo Ceci

28