REGIONALISME - AUBE - JEANNE D'ARC. Ensemble de livres et plaquettes en état usagé: ARNAUD. Voyage archéologique et pittoresque dans le département de l'Aube. Troyes, 1837, in-4. (rel.us.) Avec 122 planches dont 23 h.t. - L'exposition de Troyes illustré. 1860. - LEYMERIE. Statistique géologique et minéralogique du département de l'Aube. Atlas. Avec 3 tableaux, une carte, 10 planches. Mouillures. - ARNAUD. Antiquités de la ville de Troyes et vues pittoresques de ses environs. Troyes, 1822. Avec 14 planches.

617