LOT de livres divers: LESCURE. Les Deux France. 1789-1889. Parus Ducrocq, 1889, in-4, cart. édit., fers dor. sur les plats, dos lisse, orné, tr. dor. - LESCURE (M.de). Marie Stuart. Avec dix compositions de Duran. Paris, Ducrocq, s.d., in-4 demi-rel. chag. marron, dos à nerfs, orné, tête dor. Fortes rousseurs. - MAUROIS (André). Ariel ou la vie de Shelley. Paris, Trémois, 1929, in-4, plein chag. vert avec large encadr. dor. sur les plats, dos à nerfs, orné et insolé, tête dor. étui. On y joint 2 gothas 1784 et 1794 (avec des manques). - Blanqui. Economie politique en Europe. 1845 (2 vol.) - Michelet. La mer - Du prêtre, de la femme et de la famille. - La montagne (3 vol.). - Blanqui. Voyage en Bulgarie.

605