LOT de livres d'Enfantina et divers en état très usagé : GREENAWAY. Poèmes enfantins. - SAINT-EXUPERY. Le petit prince. - BOUTET DE MONVEL. La civilité puérile et honnête. - MARS. Aux rives d'or. -CANLAINE. Traité de l'élégance. - LESEUR. Journal d'enfant. - GERALDY. Toi et moi. Illustré par Pierre Laprade. - ROGER -MILES. Comment discerner les styles. Paris, Rouveyre, sd., in-4, demi-rel. à coins chag. bleu marine, dos à nerfs. - ALMANACH de la cour de la ville et de département pour l'année 1825. Paris, Janet, 1835, in-16, mar. rouge, un filet dor. encadr. les plats, dos lisse, orné, étui. Avec 4 Illustrations. Qq. mouillures. - Le troubadour français. Almanach lyrique dédié aux dames. Paris, Janet, in-16, mar. rouge, encadr. dor sur les plats, dos lisse, orné, tr. dor. étui.

604