WRIGHT (G. R. H.). ANCIENT BUILDING IN SOUTH SYRIA AND PALESTINE. TI. Text - T'I Illustrations. E. J. BRILL , Leiden, Köln, 1985. 2 vol. petit in-4, reliure de l'éditeur en toile verte, titré au dos et sur le 1er plat, XXIII-539pp, 367 illustrations. Très bel ex.
574