REVUE DES ARTS ASIATIQUES. Collection avancée de cette revue fondée en 1924. 1ère série assez rare complète: Tomes I à XIII. et non XII comme souvent, le XIII étant manquant. Publication interrompue en 1939. Elle ne repris qu'en 1954. Nous avons la seconde série avec les Tomes 1 (1954) à XXV (1972). L'ensemble en vol. in-4 brochés, abondamment illustrés EN NOIR ET EN COULEURS, quelques petits déf. d'usage et petites rousseurs marginales a qqs. vol. Importante publication Ensemble en bonne condition.

565