MALLERET (Louis) - L'ARCHEOLOGIE DU DELTA DU MEKONG. Volumes XLIII (Tomes I à IV + 2 tomes de planches dans le dernier vol.). 5 vol. grand in-8, reliure demi-chagrin noir à coins, dos à nerfs bordant le titre et la tomaison, gardes marbées,1er plat des couvertures conservées, 473, 398, 500, 265pp + 50pl., nombreuses figures, le denier vol. content les 3 tomes de planches: XCV, CXII et CI planches, Superbe ex. rare

555