BULLETIN DE LA SOCIÉTÉ DES ETUDES INDOCHINOISES. Collection complète en vol. in-8, reliés ou brochés du Tome VIII N° et 2 de janvier-juin 1933, relié (cinquantenaire de la Société des Etudes indochinoises, Saigon 1933), au Tome XLVIII Saigon de 1973. (Le Tome IX ss le fasc 1-2.,) Tomes X. et XI brochés, Tomes XII à XXV années 1937 à 1950 en 10 vol. reliés demi-basane, dos à nerfs, bordant les pièces de titre et de millésime, puis 1951 à 1973. Célèbre publication, disposant d'une importante iconographie documentaire en noir en couleurs, cartes, plans, tables quinquennales… on joint 12 fasc. dépareillés des années 1926, 1927, 1929, 1930, 1932 en états divers, Bonne condition d'ensemble pour la collection, les intérieurs sont propres. Ensemble rare.
537