QUENTIN BAUCHART. Les femmes bibliophiles de France (XVIe, XVIIe et XVIIIe siècles). Paris, Damascène Morgand, 1886, 2 vol. in-4, demi-rel. à coins mar. bleu marine, dos à nerfs, tête dor., couv. conserv. (Canape). EDITION ORIGINALE. Un des 300 ex. sur Hollande. Ex-libris de la Germonière.
505