LACROIX. Le Moyen Age et la Renaissance. 1859-1841. Paris, 184-1851, 5 vol. in-4, demi-rel. à coins mar. rouge, dos à nerfs, richement ornés (Raparlier). Avec de nombreuses planches en chromolithographie.
485