BURY (Richard de). Philobiblion. Excellent traité sur l'amour des livres. Paris, Aubry, s.d. (1856),in-12, demi-rel. chag. grenat, dos à nerfs (mq. aux coiffes). - TENANT DE LATOUR. Mémoires d'un bibliophile. Paris, Dentu, 1861, in-12, demi-rel. à coins chag. rouge, dos à nerfs, tête dor., dor. Qq. rousseurs. Ens. de 2 vol.

447