TROYES. Coutume du bailliage de Troyes avec les commentaires de M. Louis le grand. Troisième édition. Paris, Montalant, 1715, in-fol. - 3 ff. - 396 pp. - xxiv - 384 pp. - 35 pp., bas. brune (rel. très. us). - BERAUD. Histoire des comtes de Champagne et de Brie. Paris, Pilout, 1842, 2 vol. in-8, demi-rel. chag. vert. - PETEL. Le diocèse de Troyes. Troyes, Nouel, 1906, in-8, percal. bleu. - GAUSSEN. Portefeuille archéologique de la Champagne. Bar sur Aube, Jardeaux, 1861, in-4, toile beige. Avec 36 (sur 89) planches la plupart en couleurs. Ens. de 5 vol.
434