GROUCHY (Cte de). Les châteaux de Meudon et le château de Bellevue. Album de 45 photographies recueillies, publiées et précédées d'une notice historique. Se vend au profit des orphelins de Meudon, 1865, in-fol. oblong, demi-rel.bas. bleu (rel. us., dos décollé). Piqûres et rousseurs. Cachet sec Pierre Petit sur chaque planche. Il a été rajouté une planche d' armoirie des armes de Grouchy avec un envoi.

413