VERLAINE (Paul). Parallèlement. Paris, Editions de Cluny, 1934, in-12, plein veau gris, un filet rouge orné de 2 bordures à froid, dos lisse, couv. et dos conserv. Etui (L.Poron). Orné d'une lithographie de Vertès. Un des 3000 ex. sur vergé de Voirin (n°1466).

389