GOETHE - LEROUX (A.). Werther. Figures d'Auguste Leroux. Paris, Javal & Bourdeaux, 1928, 2 vol. in-4, pleine percal. bleue, dos à nerfs et demi-rel. percal. bleue pour le supplément, étui. Avec 16 planches en noir. Un des 150 ex. sur vélin d'Arches bleuté avec en supplément une suite en une couleurs (16 pl. couleurs). Ex. numéroté (n°134).
368