1 / 11

DUHAMEL (Georges). Homère au XXe siècle. Croquis et lettres de voyage de Berthold-Mahn. Paris, Union Latine, 1947, in-8, plein mar. Grenat, décor de filets dor. et de petits points noir sur les plats s'entrecroisant, dos lisse, orné, tête dor., couv. et dos conserv., garde de soie grise étui ( M. Mast). - MALLARME - LAFORGUE - APOLLINAIRE - CARCO - CLAUDEL- COCTEAU- DEREME - FARGUE- RILKE- SALMON- TOULET - VALERY. Anthologie poétique. Paris, Trémois,1943, in-4, plein mar. Bleu marine, dos lisse, tête dor., couv. conserv., garde de papier rouge, étui. Avec des illustrations de Touchagues, André Lhote, Laurencin, Cocteau, Hermine David, André Derain. Tirage limité à 999 ex. numérotés (n°472). - MILLE (Pierre). Dix-sept histoires merveilleuses. Avec 35 compositions dessinées et gravées par Constant Le Breton. Paris, Claude Aveline,1924, in-8, plein mar. Bleu marine, bandeau noir accompagné de petits points dor. au centre des plats, dos lisse, orné, tête dor., couv. et dos conserv. Etui Un des 925 ex. numérotés sur Arches (n°605). - TOUDOUZE. Venise, née de l'écume des flots. Aquarelles et dessins de Henri Huot. Paris, Monceau 1946, in-8, plein mar. Rouge, dos lisse, tête dor., couv. et dos conserv.,étui. Un des 1000 ex. sur Rives (n°515). Ens. de 4 vol.

363
Aller au lot
<
>

Estimation 50 - 60 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 24 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le mercredi 26 juin : 10:00 (CEST)
troyes, France
Ivoire Troyes - Boisseau-Pomez
+33325733407
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
MBE Troyes
Plus d'informations
CSJ SERVICES
Plus d'informations
HERMES EXPEDITIONS
Plus d'informations
MBE Troyes
Plus d'informations
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.