BUFFON - NOTTON (Tavy). Les chants de la forêt. Genève, Art créations Bibliophilie, 1868, in-4, en feuilles sous couv. rempliée, chemise et étui de l'éditeur. Avec 20 burins de Tavy Notton, dont 8 à pleine page. Tirage limité à 450 ex., un des 60 ex. sur grand vélin de Rives enrichis d'une suite en noir des illustrations. Avec un envoi autographe signé de l'artiste sur les gardes.

359