STENDHAL (Henri Beyle). La chartreuse de Parme. Paris, Conquet, 1883, 2 vol. in-4, demi-rel. à coins mar. Fauve, dos lisse, ornés, couv. conserv. (Champs). Illustrations par Foulquier. Un des 150 ex. sur Japon extra, format in-8 raisin (n°15).
334