RIBEYRE. Cham, sa vie et son oeuvre. Préface par Alexandre Dumas. Paris, Plon, 1884, in-12, demi-rel. chag. marron, dos à nerfs (rel. us.). Eau-forte de Le Rat, Héliogravure d'après G. Doré, fac-similé d'aquarelles et de dessins. Rousseurs, accident (premier plat détaché).
318