RAMIRO (Erastène.) L'oeuvre lithographié de FELICIEN ROPS. Orné de 7 reproductions de lithographies en taille-douce. Paris, Librairie Conquet, 1891,in-4 broché, orné de 7 reproductions de lithographies en taille-douce. Tirage à 200 ex. Un des 50 ex. sur Japon. Table des illustrations avec les fleurons et les culs de lampe. Bel ex. de cet ouvrage de référence sur ce grand artiste, rare sur Japon.
311