LAMARTINE (A. de). HISTOIRE DE LA TURQUIE. Paris, Pagnerre, K. Hachette, Libraires-éditeurs, 1855, 8 vol. in-8, demi-basane bleu marine, dos lisse, faux nerfs formés de triple filets dorés, titré et tomés, plats et gardes, granités, tranches mouchetées, reliure de l'époque. Edition originale, dos passés vers le vert, très rares rous., bon ex.
266
LAMARTINE (A. de). HISTOIRE DE LA TURQUIE. Paris, Pagnerre,