JOUHANDEAU (Marcel). Requiem… et lux. Paris, Gallimard, 1939. Ex. h.C. - Veronicana. Paris, 1933. - Monsieur Godeau intime. Deuxième édition. - L'imposteur. Paris, les Cahiers verts, 1950. Ex. sur alfa. Mouillures. - Tite-le-long. Paris, Gallimard, 1932. Ex.S.P. - Prudence Hautechaume. 1927. - Le parricide imaginaire. Paris, la Pléiade. Ex. h.C. Ens. de 7 vol. in-12 ou in-8, br. couv. impr. Tous les ex. la plupart avec des envois de l'auteur à Julien Green.

259