JARRY (Alfred). Gestes suivis des paralipomènes d'Ubu. Paris, Kra, 1921, in-12 carré, br., couv. Ill. EDITION ORIGINALE illustrée de 7 eaux fortes de Géo A. Drains, 6 tirées en bistre, le frontispice en couleurs, de dessins en deux tons (rouge et noir) répétés en encadrement de chaque page. Tirage à 1040 ex., un des 940 ex. sur papier de Hollande. Fortes rousseurs.

257