GROSLEY (P.J.). OEuvres inédites. Edition originale collationnée sur son manuscrit et augmentée d'articles biographique. Paris, 1812-1813, 3 forts vol. In-8, demi-rel. à coins chag. vert(rel. frottées). Avec un frontispice. Les deux premiers volumes renferment les mémoires sur les troyens célèbres, le troisième le voyage en Hollande et les lettres sur l'France. On y joint: MOLIERE. OEuvres. Paris, 1835 -1836, 2 vol. Illustré par Johannot en reliures très usagées.

250