GERALDY (Paul). Toi et moi. Paris, Éditions d'art H. Piazza. 1932. In-8, plein maroquin janséniste rouge, dos à 4 nerfs, bordant l'auteur et le titre, tranches dorées, sextuple encadrement de filets dorés sur listel de maroquin rouge, ouvrage illustré de 35 compositions en couleurs de Charles GUERIN (1 frontispice, vignette de couv., et 33 in-texte. Cet ex(n° 260/3200) sur vergé du Marais est enrichi de 2 aquarelles originales. L'une de BECAT sur le 1er contreplat, l'autre de Charles GUERIN, placée devant le faux titre. Très bel ex.

245